Марчик Анастасия Валерьевна

Педагог дополнительного образования изостудии «Волшебные краски» и студии керамики «Путь».

Марчик Анастасия Валерьевна закончила факультет искусств СПБГУ, кафедру декоративно-прикладного искусства по специальности «керамика».

Являлась студенткой другого педагога нашего Дома детского творчества – Алексеевой Елены Николаевна. И была приглашена Еленой Николаевной для работы в нашем учреждении.

 

С мая 2014 года Анастасия Валерьевна работает в Доме детского творчества Приморского района педагогом дополнительного образования изостудии «Волшебные краски» и студии керамики «Путь», воспитанники которой становятся победителями и лауреатами районных, городских и международных выставок, фестивалей и конкурсов.

 

Анастасия Валерьевна постоянно участвует в мероприятиях, которые организуются в учреждении и вне его стен: мероприятия для учащихся школ района, благотворительные ярмарки, фестиваль «Славянская ярмарка» и др.

Ежегодно вместе с Еленой Николаевной Алексеевой и учащимися студии керамики «Путь» участвует в международном фестивале «Императорские сады России» в Михайловском саду.

 

Воспитанники изостудии «Волшебные краски» и студии керамики «Путь» – маленькие художники, мир которых представляет собой замысловатые сооружения и невероятно разнообразный животный и растительный мир.

Работа двух творческих мастерских направлена на развитие детского мышления и фантазии и дальнейшего воплощения всего задуманного в материале. Работа проходит в свободном творческом полете, предоставляя ребенку право на развитие креативного мышления и выявлению собственного индивидуального стиля в рисовании и лепке керамических изделий.