Поздравляем коллектив туристско-спортивного отдела с официальным присвоением статуса федеральной экспериментальной площадки по теме «Событие как фактор саморазвития школьников в детском объединении туристско-краеведческой направленности»!
Начиная с 2010 года в Детском объединении “Туристский клуб “СКИФ” ведется апробация работы с подростками по комплексной авторской программе, включающей разделы туристско-краевдеческой и социально-педагогической направленностям дополнительного образования.
Помимо формирования у обучающихся знаний, умения и навыков по туристским, краеведческим и спортивно-туристским дисциплинам, ведется работа над эмоционально-психологическми и ценностно-смысловыми характеристиками личности подростков. Проводится констатирующий и сравнительный мониторинг. Впереди очень много работы, и мы желаем педагогам отдела сил и терпения на их нелегком пути.