27-28 сентября 2019 года в районе пос. Рощино прошел один из этапов Городского чемпионата и первенства по спортивному туризму.

В этот раз соревнования проходили в формате “Длинная гонка”, то есть спортсменам надо было не только владеть техникой работы с веревками, но и уметь ориентироваться в лесу.
От Приморского района традиционно выступала делегация @ptkskif ДДТ Приморского района. 24 спортсмена от 9 до 17 лет приняли участие в связках и группах на 1, 2 и 3 классе дистанции.
Погода была по- осеннему суровая: яркое солнце периодически сменялось дождем и… градом, но ребята отлично показали себя.
Не отставали от ребят и педагоги. Выступили в связках на 2 классе дистанции и в связках на 4 классе.
Всего за два дня соревнований в Рощино было завоевано 7 призовых мест!

На 2 классе в категории “Мальчики 12-13 лет” Гончаров Иван и Терешонок Иван заняли 2 место!
В категории “Девочки 12-13 лет” Гридасова Алена и Махинько Ксения… тоже взяли серебро!
В открытой возрастной группе 2 класса спортсмены из руководительского состава заняли 1 место!
И на 3 классе Яковлев Василий и Яковлев Максим заняли 3 место!
Но это еще не все, в длинной командной гонке:
В 1 классе дистанции команда в составе Шимкина Матвея, Мавричева Кирилла, Сквозникова Ивана и Лебедевой Ульяны занимает 1 место !
На 2 классе команда Гончарова Ивана, Прокофьевой Екатерины, Терешонка Ивана и Викентьевой Екатерины занимает 2 место, а сразу за ними третье место берет команда Гридасовой Алены, Бабичева Александра, Бабичева Артема и Махинько Ксении.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!