С 19 по 22 февраля 2020 г. в Челябинске прошла “Всероссийская конференция организаторов туристских мероприятий в условиях природной среды”, организатором которой стали Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Центром дополнительного образования Южного Урала .

Конференция собрала более 200 участников со всех регионов России.🧭 По мнению организаторов, впервые такое мероприятие удалось сделать действительно практико-ориентированнным.
💡Можно сказать, что конференция в Челябинске задала новый вектор развития системы туритско-краеведческой деятельности со школьниками. ⚡
Большое внимание было уделено проблемам популяризации, а также медиа и информационного сопровождения деятельности. Одним из ведущих спикеров данной секции стала Александра Никитична Подлевских методист и педагог ГБУДО Дом детского творчества Приморского района и ГБОУ “Балтийский берег”.
В процессе подготовки и проведения меропрития было налажено продуктивное сотрудничество со специалистами Федерального центра и Челябинской области, намечены точки взаимодействия, продуман ряд совместных проектов в области популяризации детско-юношеского туризма не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России.