Серебрякова Элина Юрьевна

Педагог дополнительного образования.

Закончила Нижегородский Государственный педагогический университет им. К. Минина «Музыкальное отделение».
Педагогический стаж — более 20 лет.
Серебрякова Элина Юрьевна работает в музыкально-хоровом отделе ДДТ  педагогом по классу фортепиано и синтезатора с 2013 года
Так же Элина Юрьевна- преподаватель по классу «Сольфеджио» и  преподаватель групп для самых маленьких «Музыкальный островок» и театр «Сказка».
В 2018 году прошла курсы повышения квалификации для педагогов театральных студий и открыла для школьников театральное творческое объединение “Солнечный мир”.

Серебрякова Э.Ю. и ее ученики принимают активное участие в ежегодных районных фестивалях фортепианной музыки, организованных и проводимых на базе ГБУ ДО ДДЮ Приморского района (на Омской), в районном конкурсе юных музыкантов «Музыкальный апрель»,  в различных Международных конкурсах.
Учащиеся неоднократно становились победителями и лауреатами, были отмечены дипломами различной степени.
Ученики Серебряковой Э.Ю. ежегодно принимают участие в отчетных концертах Музыкально-хорового отдела и концертных мероприятиях, проводимых на базе ГБУДО ДДТ Приморского района.

Педагог Серебрякова Э.Ю. постоянно повышает свой уровень, участвуя в лекциях, семинарах- практикумах, мастер-классах по музыкальным и театральным направлениям, является постоянным участником ежегодных международных конференций и автором научно-практических статей «Современное музыкальное образование», проводимых на базе РГПУ им. Герцена.