Рудь Ольга Алексеевна

Концертмейстер высшей квалификационной категории, педагог – организатор
 
После успешного окончания музыкальной школы по классу фортепиано, продолжила свое профессиональное музыкальное обучение в  музыкальном училище г. Таллина. В 1990г. поступила в РГПИ им. Герцена на специальность “Музыка”. Окончив педагогический университет в 1995г.,  получила несколько  квалификаций: методист по музыкальному воспитанию, учитель музыки, преподаватель музыкальных дисциплин в педагогических училищах (музыкальный инструмент, историко-теоретические дисциплины).
С 1995 работала педагогом дополнительного образования по классу фортепиано в ЦЭВ Калининского района.
В 1998-2000гг. концертмейстером по классу духовых инструментов в ДДЮТ на Омской.  Учащиеся по классу флейты часто  выступали на разных площадках города, участвовали в концертах, конкурсах, фестивалях.
С 2000 года Ольга Рудь – концертмейстер Образцового детского хореографического ансамбля «Сюрприз». За годы работы в ансамбле удачно  подбирает и создает музыкальный материал для сопровождения уроков хореографии,  аранжирует фонограммы концертных номеров  для учебного процесса.
 В 2006-2012 паралельно работала   концертмейстером класса духовых  и ударных инструментов в музыкальном отделе ДДТ. Принимала участие во всех концертных выступлениях отдела, аккомпанируя  солистам  и   ансамблю духовых инструментов.   
 В должности педагога-организатора Ольга Рудь активно участвует в тематических мероприятиях социально-досугового отдела ДДТ, организованных для школьников и ветеранов Приморского района. В рамках деятельности координационного центра Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», неоднократно принимала участие в акциях, мероприятиях и выездных тематических сменах.
Ольга Рудь постоянно повышает свое профессиональное мастерство: участвует в городских методических объединениях  ГДТЮ СПб, посещает семинары-практикумы Общероссийской федерации искусств и Международного танцевального совета ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге. 
С 2011 г. по 2013 г. прошла профессиональную переподготовку в РГПУ им. А.И.Герцена по программе «Управление образованием».
В 2014 г. окончила РГПУ им. А.И.Герцена по направлению «Менеджмент» с присвоением квалификации магистра.
 Ольга Алексеевна незаменимый помощник в  концертной деятельности, выездных мероприятиях и гастролях коллектива “Сюрприз”.