Ревякина Маргарита Николаевна

Педагог дополнительного образования с 2015г.

Руководитель студии изобразительного искусства «Фантазеры».

Маргарита Николаевна закончила магистратуру Российского Государственного педагогического университета имени Герцена. Делится своим опытом, проводя мастер-классы для педагогов и детей. Имеет публикацию собственных творческих работ в газете РГПУ имени Герцена.

Учащиеся коллектива – лауреаты и победители городских и районных выставок, проводимых на центральных выставочных площадках города: выставочный центр Санкт-Петербургского Союза Художников, ТЮЗ им. А.А.Брянцева и др.

Программа изо-студии «Фантазёры» ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному искусству.

Процесс обучения изобразительному искусству строится на единстве активных и увлекательных методов и приемов учебной работы, при которой в процессе усвоения знаний, законов и правил изобразительного искусства у учащихся развиваются творческие начала. Занятия в изостудии «Фантазеры» способствуют разностороннему и гармоническому развитию личности ребенка, раскрытию творческих способностей, решению задач трудового, нравственного и эстетического воспитания.