Лапшина Ирина Александровна

Концертмейстер хоровой школы-студии «Рондо».

Закончила музыкальное училище по классу фортепиано и факультет «Музыка» РГПУ им. А.И. Герцена.

Трудовую деятельность по специальности начала, учась на последнем курсе университета в музыкально-педагогических классах школы им. Д.Д. Шостаковича в классе вокала.

Концертмейстерский стаж- 20 лет.

В ДДТ Приморского района работает с 2004 г. концертмейстером хора мальчиков 2-6 классов и хора девочек 2-4 классов хоровой школы-студии «Рондо».

Хоровые коллективы –постоянные участники многих Всероссийских, городских, районных и международных конкурсов.

За последнее время хор мальчиков принял участие в III открытом городском районном фестивале хорового искусства «Поющий апельсин», став лауреатом I степени.

В международном конкурсе «Петербургская Весна» хор мальчиков завоевал лауреатство II степени, став победителями.

Также лауреатство  мальчики получили на международном вокальном конкурсе «Голос юности» и районном конкурсе «Belcanto».

Были участниками Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Младший хор девочек – также активный участник концертных и конкурсных  мероприятий, лауреаты I степени районного конкурса «Belcanto», проходившем в Александро-Невской Лавре города Санкт-Петербурга, лауреаты II степени международного конкурса «Голос Юности», лауреаты  I степени районного конкурса «Поющий апельсин» и дипломанты I степени международного конкурса «Петербургская весна».

Хоровые коллективы ежегодно принимают участие в «Рождественских Встречах» на сцене Лютеранской церкви Святых Петра и Павла, расположенной на Невском проспекте города Санкт-Петербурга, а также в праздничных, конкурсных и концертных мероприятиях школ и ДДТ Приморского района.

За профессиональное мастерство, успешную подготовку конкурсно-концертных программ, за личный вклад в повышение качества в сфере искусства, культуры, образования, за высокие творческие достижения и подготовку воспитанников  Ирина Александровна имеет благодарственные письма и грамоты.