Голицына Ирина Михайловна

Методист по работе с педагогами творческих коллективов ГБУДО ДДТ и одарёнными детьми.

Педагогический стаж – 25 лет

  • Стаж работы в должности методиста – 23 года

Голицына И.М. разработала методику выявления, обобщения и распространения эффективных форм и методов работы с детскими творческими коллективами; проводит диагностику по выявлению одарённых детей (молодых талантов). Ирина Михайловна обобщает и распространяет наиболее результативный опыт работы, способствует сохранению традиций, сложившихся в творческих коллективах и в Доме детского творчества.

Традиционные праздники для творческих коллективов Дома детского творчества:

– “Дом, где раскрываются таланты” (Дни открытых дверей)

-Праздники посвящения в студии и коллективы ДДТ:

  • “Талант трудом добывают” (посвящение в Образцовую детскую эстрадную вокально-хореографическую студию “Форте”)
  • “В гостях у Феи Фантазии” (посвящение в детскую хореографическую студию “Фантазия”)
  • «Здравствуй, творчество!» (посвящение в коллективы и студии отдела декоративно-прикладного искусства).
  • Новогодние праздники для творческих коллективов ДДТ «Говорят, под Новый год что ни пожелается…»;
  • «Всей семьёй на выходной» – праздник для детей и родителей;

Голицына И.М. участвует в проведении городских методических объединений и семинаров, курсов повышения квалификации, выставках методической продукции. Ирина Михайловна входит в состав жюри районных конкурсов, является автором методической разработки по проведению праздников посвящения в студийцы «Здравствуй, творчество!», работает над проектами «Одарённые дети ДДТ» и «Золотое солнышко». Награждение почетным знаком “Золотое солнышко” – это признание заслуг талантливых учащихся Дома детского творчества. Торжественная церемония награждения ежегодно проходит в марте.

Голицына И.М. имеет благодарности Комитета по образованию Санкт- Петербурга и ГБНОУ Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных; Главы Администрации Приморского района, ГБУ ДППО ЦПКС “Информационно-методический центр” Приморского района, Санкт- Петербургского университета культуры и искусств, Главы местной администрации МО Юнтолово, Приморской местной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также благодарности с занесением в трудовую книжку.