В сентябре 2019 года 16 воспитанников ДОО туристский клуб “СКИФ” Дома детского творчества Приморского района СПб получили замечательную возможность стать участниками совместного образовательного проекта Общероссийского Профсоюза образования и МДЦ Артек – “Другая школа”.

Наша делегация приехала в Крым в лагерь Полевой Международного детсого центра «Артек» в составе 160-ти призеров и победителей Всероссийского фестиваля-конкурса Арктур-Артек 2019.
Руководителем делегации стала педагог д.о., методист ДДТ Приморского района Подлевских Александра Никитична, которая, как победитель Всероссийского конкурса пед мастерства “Сердце отдаю детям 2011”, по поручению Общероссийского Профсоюза образования, выступала еще и в качестве одного из организаторов программы “Другая школа”. Проводила АРТ-ТЭД конференции, вела сетевые образовательные модули в школе и т.д.
Ребята СКИФа активно участвовали во всех мероприятиях Полевого и всего Артека, учились в Артековской школе, выступали на финальном гала-шоу на Артек-Арене и в итоговом спектакле Арктур-Артек в рамках программы “Другая школа”. И, конечно, добились отличных результатов.
Вот некоторые из них: Тимофей Тунеков стал лучшим в турнире по минифутболу л. Полевой, Алёна Гридасова стала лучшим капитаном отряда л. Полевой, Иван Лебедев и Гриша Семенов были номинированы от своих отрядов на общелагерную премию МДЦ Артек “Звезда Артека ” за свою активность и ответственность, а еще 12 ребят из делегации получили значки почетных Артековцев за серьезный вклад в подготовку мероприятия Арктура.
Подробнее о смене расскажут юные журналисты Лиги журналистов России ТОТ САМЫЙ ЮНПРЕСС, которые также отдыхали и работали в эту смену в Артеке.