«Большая перемена» набирает обороты!

Все больше юных петербуржцев включаются в марафон «Большой перемены». Активно принимают участие образовательные учреждения Приморского района. В школах № 578, 583, 599 и 617, гимназии № 49 прошли классные часы, внеурочные мероприятия и творческие встречи с интересными людьми. Ребята 5-10 классов окунулись в атмосферу конкурса, посмотрев видеоролики, в которых они узнали о направлениях конкурса с примерами кейсов по каждому из них, познакомились с условиями участия в конкурсе.

Юные волонтеры РДШ 9 «А» класса лицея № 554 провели акцию «Большая перемена». Активисты РДШ Татьяна Лященко и София Теппеева – участники прошлогоднего конкурса. София с ребятами из разных городов России создали межрегиональный проект «Волонтеры образования», координаторами которого являются сами дети в своих регионах. София представляет в проекте Санкт-Петербург. Проект направлен на развитие интереса учащихся к предметам, которые изучаются в школах. Они ведут активную работу по составлению игр и викторин по школьным предметам.

В школе № 580 на совете обучающихся активистам 5-11 классов была поставлена задача подготовить выступление для проведения классного часа в 22-х классах школы с презентацией на тему «Участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

В гимназии № 42 в прошлом году уже был победитель, что стало стимулом для участия ребят в конкурсе. Есть первые, кто прошел тестирование и приступил к выполнению заданий.

В рамках «Большой перемены» в гимназии № 631 прошел мастер – класс для 6-8-х классов победителем проекта Елизаветой Потапенко, ученицей 11 класса гимназии. Лиза познакомила ребят с возможностями проекта, рассказала о трудностях, с которыми они могут столкнуться, поделилась впечатлениями о своем участии в проекте, а также пожелала всем удачи и успехов.

http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/60698/